Владимир Георгиевич Жданов — российский общественный деятель, председатель Союза борьбы за народную трезвость (СБНТ), ведущий специалист по избавлению людей от алкогольной, табачной зависимости и других вредных привычек по методу Г.А. Шичко. А также – ведущий специалист в мире по немедицинскому восстановлению зрения по методу Шичко-Бейтса. Один из инициаторов и авторов всероссийского пропагандистского трезвеннического проекта Общее дело. Удостоен золотой медали РАЕН имени И. И. Мечникова «За вклад в укрепление здоровья нации», а также награждён золотой медалью РАЕН (ЕАЕН) имени Пауля Эрлиха «За вклад в развитие профилактической медицины», лауреат Гран-при Первого Всероссийского интернет-конкурса «На благо мира» (совместно с архимандритом о. Тихоном (Шевкуновым).

В. Г. Жданов – организатор и президент учрежденной в 1992 году Международной ассоциации психоаналитиков (МАП) при Союзе борьбы за народную трезвость. Ассоциация объединяет специалистов-психоаналитиков, работающих в разных странах мира по методу Г.А. Шичко. В.Г. Жданов ученик и продолжатель дела всемирно известного академика Ф.Г. Углова и известного психофизиолога Г.А. Шичко.
В 1993 году В.Г. Жданов избран членом Международной славянской академии в качестве профессора, заведует кафедрой практической психологии и психоанализа. С 2003 года – один из учредителей и вице-президент Международной академии трезвости, сопредседатель Российского общественного движения «За трезвую Россию». 

Информация о курсе восстановления зрения
https://m.vk.com/kurszhdanov
http://kurs-zhdanov.ru/